facebook follow instagram

 

RISULTATI FINALI 1°Ed. 4T

4T 2012

Girone A
Casini-Lastrucci 0-2 (4-;3-)
Lastrucci-Tucci 2-0 (-8;-6)
Casini-Foresti 2-0 (-5;-5)
Lastrucci-Foresti 2-0 (-0;-3)
Foresti-Tucci 0-2 (3-;7-)
Tucci-Casini 2-0 (-9;-4)
Classifica
1) Lastrucci Vieri 3
2) Tucci Duccio 2
3) Casini Franco 1
4) Foresti Marco 0

Girone B
Falcucci.Pernigotti 1-2 (8-;-8;8-)
Eadie-Pernigotti 2-0 (-9;-7)
Falcucci-Casini 1-2 (7-;-6;4-)
Pernigotti-Casini 0-2 (7-;5-)
Eadie-Casini 2-0 (-2;-3)
Falcucci-Eadie 0-2 (4-;11-)
Classifica
Eadie Kate 3
Casini Francesco 2
Pernigotti Claudio 1
Falcucci Alex 0

Girone C
Quaranta-Stella 0-2 (7-;2-)
Bianchi-Pernigotti 2-0 (-3;-6)
Fantini-Stella 2-0 (-3;-4)
Quaranta-Bianchi 0-2 (3-;6-)
Fantini-Pernigotti 2-0 (-3;-6)
Stella-Bianchi 1-2 (-7;8-;10-)
Quaranta-Pernigotti 2-1 (-5;5-;-7)
Fantini-Bianchi 1-2 (1-;3-;6-)
Stella-Pernigotti 2-0
Quaranta-Fantini 0-2 (3-;5-)
Classifica
Bianchi Silvia 4
Fantini Enzo 3
Stella Francesco 2
Quaranta Emanuele 1
Pernigotti Marco 0

Girone D
Lucchesi-Polloni 2-1 (-7;8-;-8)
Baroncini-Falchetti 2-0 (-7;-10)
Daconto-Polloni 2-1 (7-;-3;-5)
Lucchesi-Baroncini 2-0 (-2;-2)
Daconto-Falchetti 2-0 (-6;-4)
Polloni-Baroncini 0-2 (10-;1-)
Lucchesi-Falchetti 2-0 (-8;-6)
Daconto-Baroncini 2-1 (-4;9-;-7)
Polloni-Falchetti 1-2 (-11;15-;5-)
Lucchesi-Daconto 2-0 (-3;-7)
Classifica
Lucchesi Carlo 4
Daconto Riccardo 3
Baroncini Fabio 2
Falchetti Alessio 1
Polloni Stefano 0

Girone dei Primi
Lastrucci-Bianchi 0-3 (9-;6-;8-)
Eadie-Bianchi 1-3 (6-;5-;-5;-9)
Lastrucci-Lucchesi 0-3 (6-;8-;x-)
Bianchi-Lucchesi 0-3 (4-;10;8-)
Eadie-Lucchesi 0-3 (4-;8-;12-)
Lastrucci-Eadie 3-1 (-4;6-;-8;-7)
Classifica
Lucchesi 3
Bianchi 2
Lastrucci 1
Eadie 0

Girone dei Secondi
Tucci-Fantini 3-0 (x rit.)
Casini-Fantini 3-0 (x rit.)
Tucci -Da Conto 0-3 (8-;7-;5-)
Fantini-Da Conto 0-3 (x rit.)
Casini-Da Conto 0-3 (0-;1-;3-)
Tucci-Casini 3-0 (-5;-5;-1)
Classifica
1) Da Conto 3
2) Tucci 2
3) Casini 1
4) Fantini 0

Girone dei terzi
Casini-Stella 0-2 (7-;5-)
Pernigotti-Stella 0-2 (3-;2-)
Casini-Baroncini 0-2 (6-;8-)
Stella-Baroncini 2-1 (-9;6-;-5)
Pernigotti;Baroncini 0-2 (4-;4-;)
Casini-Pernigotti 2-0 (-8;-3)
Classifica
1) Stella 3
2) Baroncini 2
3) Casini 1
4) Pernigotti 0

Girone dei quarti A
Foresti-Pernigotti 0-2 (4-;2-)
Falcucci-Pernigotti 0-2 (7-;10-)
Foresti-Falcucci 0-2 (3-;6-)
Classifica
1) Pernigotti 2
2) Falcucci 1
3) Foresti 0

Girone dei quarti B
Quaranta-Polloni 0-2 (7-;5-)
Falchetti-Polloni 2-0 (-4;-9)
Quaranta-Falchetti 0-2 (6-;3-)
Classifica
1) Falchetti
2)Polloni 1
3) Quaranta 0

Classifica finale
1) Lucchesi Carlo
2) Bianchi Silvia
3) Lastrucci Vieri
4) Aedie Kate
5) Da Conto Riccardo
6) Tucci Duccio
7) Casini Francesco
8) Fantini Enzo
9) Stella Francesco
10) Baroncini Fabio
11) Casini Franco
12) Pernigotti Claudio
13) Falchetti Alessio
14) Pernigotti Marco
15) Falcucci Alex
16) Polloni Stefano
17) Quaranta Emanuele
18) Foresti Marco

TTF TELEVISION

EVVIVAAAAAAAA!!! Siamo fieri di inaugurare la nuova sezione TELEVISIVA del sito...qui a destra vedete due televisori che trasmetteranno alcuni dei video più interessanti in rete sul ping pong o semplicemente caricheremo qualche nostro video! Quindi che dire BUONA VISIONE!!

COOP CENTRO GAVINANA ESIBIZIONE

Per la seconda volta domenica prossima 15 APRILE saremo al Centro Gavinana al secondo piano (davanti all'UNIVERSO SPORT) per un'esibizione e per far giocare un pò di persone a ping pong! La voglia di farsi conoscere e di far conoscere questo sport è la nostra sfida quindi VI ASPETTIAMO NUMEROSI! Inoltre nella stessa giornata promuoveremo nuovamente il 4T (Table-tennis tournament tour) il nostro torneo per principianti che si svolgerà domenica 22 APRILE sempre presso la nostra palestra a partire dalle ore 14. Comunque a breve vi darò maggiori informazioni! Per adesso un saluto a domenica alla COOP!!